Fussball Managerbüro
Fussball Pokalansicht | Thema im Wiki aufrufen | Bug melden

Internationale Wettbewerbe

BMO Champions League

Vorrunde

Gruppe: AGruppe: C
PosNamePunkteTore PosNamePunkteTore
1CS Marítimo Funchal (2/0)1721:161HB Tórshavn (0/0)1824:19
2Manchester United (2/1)1623:182FC Dynamo Kiew (7/1)1616:12
3FC Lahti (5/5)1515:133Lierse SK (4/4)1620:19
4FK Sarajevo (5/0)1424:224Celtic Glasgow (0/0)1323:22
5SC Heerenveen (6/6)1312:175Osnabrück (3/0)1320:25
61. Bielefelder Fußballclub (0/0)1222:316FC Encamp (0/0)1023:29
Nach untenzum Gruppenspielplan Nach untenzum Gruppenspielplan
Gruppe: BGruppe: D
PosNamePunkteTore PosNamePunkteTore
1SV Austria Salzburg (3/3)2120:171FC Sion (5/1)1721:14
2Anorthosis Famagusta (2/6)1620:192AZ Alkmaar (0/1)1723:22
3Deportivo de La Coruna (0/5)1517:113Rosenborg BK (2/3)1624:13
4Coleraine FC (4/3)1216:244Montpellier HSC (4/0)1620:24
5Schwarz-Gelb Dresden (0/0)1119:165Real Sociedad San Sebastian (0/0)1022:33
6Amiens SC (0/5)1117:226FC Uerdingen 05 (2/0)819:23
Nach untenzum Gruppenspielplan Nach untenzum Gruppenspielplan


 
Gruppe A 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATAManchester United3:1FK Sarajevo
1. TATA1. Bielefelder Fußballclub2:3CS Marítimo Funchal
1. TATASC Heerenveen3:0FC Lahti
1. TATA1. Bielefelder Fußballclub4:3Manchester United
1. TATAFC Lahti0:2FK Sarajevo
1. TATACS Marítimo Funchal4:0SC Heerenveen
1. TATAManchester United2:0FC Lahti
1. TATASC Heerenveen1:41. Bielefelder Fußballclub
1. TATAFK Sarajevo2:2CS Marítimo Funchal
 
2. TATASC Heerenveen1:0Manchester United
2. TATACS Marítimo Funchal2:0FC Lahti
2. TATA1. Bielefelder Fußballclub2:3FK Sarajevo
2. TATAManchester United2:3CS Marítimo Funchal
2. TATAFK Sarajevo2:2SC Heerenveen
2. TATAFC Lahti3:01. Bielefelder Fußballclub
2. TATAFK Sarajevo4:5Manchester United
2. TATACS Marítimo Funchal5:01. Bielefelder Fußballclub
2. TATAFC Lahti1:0SC Heerenveen
 
3. TATAManchester United6:01. Bielefelder Fußballclub
3. TATAFK Sarajevo2:0FC Lahti
3. TATASC Heerenveen2:0CS Marítimo Funchal
3. TATAFC Lahti4:0Manchester United
3. TATA1. Bielefelder Fußballclub4:0SC Heerenveen
3. TATACS Marítimo Funchal1:5FK Sarajevo
3. TATAManchester United1:0SC Heerenveen
3. TATAFC Lahti2:0CS Marítimo Funchal
3. TATAFK Sarajevo2:41. Bielefelder Fußballclub
3. TATACS Marítimo Funchal1:1Manchester United
3. TATASC Heerenveen3:1FK Sarajevo
3. TATA1. Bielefelder Fußballclub2:5FC Lahti
 
Nach oben
 
Gruppe B 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATBAnorthosis Famagusta0:3SV Austria Salzburg
1. TATBDeportivo de La Coruna0:3Schwarz-Gelb Dresden
1. TATBColeraine FC2:0Amiens SC
1. TATBDeportivo de La Coruna3:0Anorthosis Famagusta
1. TATBAmiens SC3:0SV Austria Salzburg
1. TATBSchwarz-Gelb Dresden2:4Coleraine FC
1. TATBAnorthosis Famagusta2:0Amiens SC
1. TATBColeraine FC2:0Deportivo de La Coruna
1. TATBSV Austria Salzburg2:1Schwarz-Gelb Dresden
 
2. TATBColeraine FC1:3Anorthosis Famagusta
2. TATBSchwarz-Gelb Dresden0:0Amiens SC
2. TATBDeportivo de La Coruna1:0SV Austria Salzburg
2. TATBAnorthosis Famagusta3:0Schwarz-Gelb Dresden
2. TATBSV Austria Salzburg1:0Coleraine FC
2. TATBAmiens SC0:0Deportivo de La Coruna
2. TATBSV Austria Salzburg3:0Anorthosis Famagusta
2. TATBSchwarz-Gelb Dresden0:0Deportivo de La Coruna
2. TATBAmiens SC4:3Coleraine FC
 
3. TATBAnorthosis Famagusta5:5Deportivo de La Coruna
3. TATBSV Austria Salzburg6:5Amiens SC
3. TATBColeraine FC2:0Schwarz-Gelb Dresden
3. TATBAmiens SC0:1Anorthosis Famagusta
3. TATBDeportivo de La Coruna4:0Coleraine FC
3. TATBSchwarz-Gelb Dresden5:0SV Austria Salzburg
3. TATBAnorthosis Famagusta6:0Coleraine FC
3. TATBAmiens SC5:4Schwarz-Gelb Dresden
3. TATBSV Austria Salzburg1:0Deportivo de La Coruna
3. TATBSchwarz-Gelb Dresden4:0Anorthosis Famagusta
3. TATBColeraine FC2:4SV Austria Salzburg
3. TATBDeportivo de La Coruna4:0Amiens SC
 
Nach oben
 
Gruppe C 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATCFC Dynamo Kiew4:1HB Tórshavn
1. TATCLierse SK0:3FC Encamp
1. TATCOsnabrück5:4Celtic Glasgow
1. TATCLierse SK1:4FC Dynamo Kiew
1. TATCCeltic Glasgow2:0HB Tórshavn
1. TATCFC Encamp3:4Osnabrück
1. TATCFC Dynamo Kiew1:0Celtic Glasgow
1. TATCOsnabrück0:1Lierse SK
1. TATCHB Tórshavn2:3FC Encamp
 
2. TATCOsnabrück1:4FC Dynamo Kiew
2. TATCFC Encamp2:2Celtic Glasgow
2. TATCLierse SK5:0HB Tórshavn
2. TATCFC Dynamo Kiew2:0FC Encamp
2. TATCHB Tórshavn2:0Osnabrück
2. TATCCeltic Glasgow3:0Lierse SK
2. TATCHB Tórshavn3:0FC Dynamo Kiew
2. TATCFC Encamp4:4Lierse SK
2. TATCCeltic Glasgow1:3Osnabrück
 
3. TATCFC Dynamo Kiew0:2Lierse SK
3. TATCHB Tórshavn6:0Celtic Glasgow
3. TATCOsnabrück4:4FC Encamp
3. TATCCeltic Glasgow2:0FC Dynamo Kiew
3. TATCLierse SK2:0Osnabrück
3. TATCFC Encamp4:5HB Tórshavn
3. TATCFC Dynamo Kiew1:2Osnabrück
3. TATCCeltic Glasgow6:0FC Encamp
3. TATCHB Tórshavn2:0Lierse SK
3. TATCFC Encamp0:0FC Dynamo Kiew
3. TATCOsnabrück1:3HB Tórshavn
3. TATCLierse SK5:3Celtic Glasgow
 
Nach oben
 
Gruppe D 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATDReal Sociedad San Sebastian1:3Montpellier HSC
1. TATDFC Sion3:0FC Uerdingen 05
1. TATDAZ Alkmaar2:0Rosenborg BK
1. TATDFC Sion3:0Real Sociedad San Sebastian
1. TATDRosenborg BK1:2Montpellier HSC
1. TATDFC Uerdingen 054:0AZ Alkmaar
1. TATDReal Sociedad San Sebastian3:1Rosenborg BK
1. TATDAZ Alkmaar3:3FC Sion
1. TATDMontpellier HSC3:3FC Uerdingen 05
 
2. TATDAZ Alkmaar4:3Real Sociedad San Sebastian
2. TATDFC Uerdingen 050:0Rosenborg BK
2. TATDFC Sion4:0Montpellier HSC
2. TATDReal Sociedad San Sebastian4:4FC Uerdingen 05
2. TATDMontpellier HSC2:4AZ Alkmaar
2. TATDRosenborg BK2:3FC Sion
2. TATDMontpellier HSC4:2Real Sociedad San Sebastian
2. TATDFC Uerdingen 053:3FC Sion
2. TATDRosenborg BK2:0AZ Alkmaar
 
3. TATDReal Sociedad San Sebastian2:0FC Sion
3. TATDMontpellier HSC0:4Rosenborg BK
3. TATDAZ Alkmaar0:0FC Uerdingen 05
3. TATDRosenborg BK6:0Real Sociedad San Sebastian
3. TATDFC Sion1:0AZ Alkmaar
3. TATDFC Uerdingen 050:1Montpellier HSC
3. TATDReal Sociedad San Sebastian3:5AZ Alkmaar
3. TATDRosenborg BK5:2FC Uerdingen 05
3. TATDMontpellier HSC1:0FC Sion
3. TATDFC Uerdingen 053:4Real Sociedad San Sebastian
3. TATDAZ Alkmaar5:4Montpellier HSC
3. TATDFC Sion1:3Rosenborg BK

Zu Beginn haben alle Vereine ein Torkonto von 12/10.

Der Erstplazierte erhält nach der Vorrunde 3/1 Tore, der Zweitplazierte 2/1, der Dritte 2/0, der Vierte 1/0 Tore. Nach dem Achtelfinale gibt es für alle Teilnehmer nochmal 3/3 Tore.
Das Finale wird als ein Spiel ausgetragen, dort können sowohl die Heim- als auch die Auswärtstore gesetzt werden und es gibt keine Heim-FTCP in diesem Spiel.

In Klammern sehen Sie die aktuellen Heim- bzw. Auswärts-Torkonten der Vereine für diesen Wettbewerb.

Die grün markierten Teams sind in der nächsten Runde.