Fussball Managerbüro
Fussball Pokalansicht | Thema im Wiki aufrufen | Bug melden

Internationale Wettbewerbe

BMO Champions League

Vorrunde

Gruppe: AGruppe: C
PosNamePunkteTore PosNamePunkteTore
1Samsunspor (12/10)00:01Leicester City (12/10)00:0
2FC Vaduz (12/10)00:02Anorthosis Famagusta (12/10)00:0
3Coleraine FC (12/10)00:03US Rümelingen (12/10)00:0
4Viking Stavanger (12/10)00:04FC Barcelona (12/10)00:0
5Kassel (12/10)00:05Osnabrück (12/10)00:0
6Olympique Lyon (12/10)00:06Inter Mailand (12/10)00:0
Nach untenzum Gruppenspielplan Nach untenzum Gruppenspielplan
Gruppe: BGruppe: D
PosNamePunkteTore PosNamePunkteTore
1Arsenal London (12/10)00:01OGC Nice (12/10)00:0
2Nürnberg (12/10)00:02FC Liverpool (12/10)00:0
3Club Brügge (12/10)00:03Atlético Madrid (12/10)00:0
4Academica Coimbra (12/10)00:04FC Sion (12/10)00:0
5Silkeborg IF (12/10)00:05Schweinfurt (12/10)00:0
6SC Viktoria Wien (12/10)00:06Rosenborg BK (12/10)00:0
Nach untenzum Gruppenspielplan Nach untenzum Gruppenspielplan


 
Gruppe A 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATAViking Stavanger-:-Coleraine FC
1. TATAFC Vaduz-:-Kassel
1. TATASamsunspor-:-Olympique Lyon
1. TATAFC Vaduz-:-Viking Stavanger
1. TATAOlympique Lyon-:-Coleraine FC
1. TATAKassel-:-Samsunspor
1. TATAViking Stavanger-:-Olympique Lyon
1. TATASamsunspor-:-FC Vaduz
1. TATAColeraine FC-:-Kassel
 
2. TATASamsunspor-:-Viking Stavanger
2. TATAKassel-:-Olympique Lyon
2. TATAFC Vaduz-:-Coleraine FC
2. TATAViking Stavanger-:-Kassel
2. TATAColeraine FC-:-Samsunspor
2. TATAOlympique Lyon-:-FC Vaduz
2. TATAColeraine FC-:-Viking Stavanger
2. TATAKassel-:-FC Vaduz
2. TATAOlympique Lyon-:-Samsunspor
 
3. TATAViking Stavanger-:-FC Vaduz
3. TATAColeraine FC-:-Olympique Lyon
3. TATASamsunspor-:-Kassel
3. TATAOlympique Lyon-:-Viking Stavanger
3. TATAFC Vaduz-:-Samsunspor
3. TATAKassel-:-Coleraine FC
3. TATAViking Stavanger-:-Samsunspor
3. TATAOlympique Lyon-:-Kassel
3. TATAColeraine FC-:-FC Vaduz
3. TATAKassel-:-Viking Stavanger
3. TATASamsunspor-:-Coleraine FC
3. TATAFC Vaduz-:-Olympique Lyon
 
Nach oben
 
Gruppe B 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATBSilkeborg IF-:-SC Viktoria Wien
1. TATBArsenal London-:-Nürnberg
1. TATBAcademica Coimbra-:-Club Brügge
1. TATBArsenal London-:-Silkeborg IF
1. TATBClub Brügge-:-SC Viktoria Wien
1. TATBNürnberg-:-Academica Coimbra
1. TATBSilkeborg IF-:-Club Brügge
1. TATBAcademica Coimbra-:-Arsenal London
1. TATBSC Viktoria Wien-:-Nürnberg
 
2. TATBAcademica Coimbra-:-Silkeborg IF
2. TATBNürnberg-:-Club Brügge
2. TATBArsenal London-:-SC Viktoria Wien
2. TATBSilkeborg IF-:-Nürnberg
2. TATBSC Viktoria Wien-:-Academica Coimbra
2. TATBClub Brügge-:-Arsenal London
2. TATBSC Viktoria Wien-:-Silkeborg IF
2. TATBNürnberg-:-Arsenal London
2. TATBClub Brügge-:-Academica Coimbra
 
3. TATBSilkeborg IF-:-Arsenal London
3. TATBSC Viktoria Wien-:-Club Brügge
3. TATBAcademica Coimbra-:-Nürnberg
3. TATBClub Brügge-:-Silkeborg IF
3. TATBArsenal London-:-Academica Coimbra
3. TATBNürnberg-:-SC Viktoria Wien
3. TATBSilkeborg IF-:-Academica Coimbra
3. TATBClub Brügge-:-Nürnberg
3. TATBSC Viktoria Wien-:-Arsenal London
3. TATBNürnberg-:-Silkeborg IF
3. TATBAcademica Coimbra-:-SC Viktoria Wien
3. TATBArsenal London-:-Club Brügge
 
Nach oben
 
Gruppe C 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATCInter Mailand-:-FC Barcelona
1. TATCUS Rümelingen-:-Leicester City
1. TATCAnorthosis Famagusta-:-Osnabrück
1. TATCUS Rümelingen-:-Inter Mailand
1. TATCOsnabrück-:-FC Barcelona
1. TATCLeicester City-:-Anorthosis Famagusta
1. TATCInter Mailand-:-Osnabrück
1. TATCAnorthosis Famagusta-:-US Rümelingen
1. TATCFC Barcelona-:-Leicester City
 
2. TATCAnorthosis Famagusta-:-Inter Mailand
2. TATCLeicester City-:-Osnabrück
2. TATCUS Rümelingen-:-FC Barcelona
2. TATCInter Mailand-:-Leicester City
2. TATCFC Barcelona-:-Anorthosis Famagusta
2. TATCOsnabrück-:-US Rümelingen
2. TATCFC Barcelona-:-Inter Mailand
2. TATCLeicester City-:-US Rümelingen
2. TATCOsnabrück-:-Anorthosis Famagusta
 
3. TATCInter Mailand-:-US Rümelingen
3. TATCFC Barcelona-:-Osnabrück
3. TATCAnorthosis Famagusta-:-Leicester City
3. TATCOsnabrück-:-Inter Mailand
3. TATCUS Rümelingen-:-Anorthosis Famagusta
3. TATCLeicester City-:-FC Barcelona
3. TATCInter Mailand-:-Anorthosis Famagusta
3. TATCOsnabrück-:-Leicester City
3. TATCFC Barcelona-:-US Rümelingen
3. TATCLeicester City-:-Inter Mailand
3. TATCAnorthosis Famagusta-:-FC Barcelona
3. TATCUS Rümelingen-:-Osnabrück
 
Nach oben
 
Gruppe D 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATDFC Liverpool-:-Schweinfurt
1. TATDRosenborg BK-:-OGC Nice
1. TATDAtlético Madrid-:-FC Sion
1. TATDRosenborg BK-:-FC Liverpool
1. TATDFC Sion-:-Schweinfurt
1. TATDOGC Nice-:-Atlético Madrid
1. TATDFC Liverpool-:-FC Sion
1. TATDAtlético Madrid-:-Rosenborg BK
1. TATDSchweinfurt-:-OGC Nice
 
2. TATDAtlético Madrid-:-FC Liverpool
2. TATDOGC Nice-:-FC Sion
2. TATDRosenborg BK-:-Schweinfurt
2. TATDFC Liverpool-:-OGC Nice
2. TATDSchweinfurt-:-Atlético Madrid
2. TATDFC Sion-:-Rosenborg BK
2. TATDSchweinfurt-:-FC Liverpool
2. TATDOGC Nice-:-Rosenborg BK
2. TATDFC Sion-:-Atlético Madrid
 
3. TATDFC Liverpool-:-Rosenborg BK
3. TATDSchweinfurt-:-FC Sion
3. TATDAtlético Madrid-:-OGC Nice
3. TATDFC Sion-:-FC Liverpool
3. TATDRosenborg BK-:-Atlético Madrid
3. TATDOGC Nice-:-Schweinfurt
3. TATDFC Liverpool-:-Atlético Madrid
3. TATDFC Sion-:-OGC Nice
3. TATDSchweinfurt-:-Rosenborg BK
3. TATDOGC Nice-:-FC Liverpool
3. TATDAtlético Madrid-:-Schweinfurt
3. TATDRosenborg BK-:-FC Sion

Zu Beginn haben alle Vereine ein Torkonto von 12/10.

Der Erstplazierte erhält nach der Vorrunde 3/1 Tore, der Zweitplazierte 2/1, der Dritte 2/0, der Vierte 1/0 Tore. Nach dem Achtelfinale gibt es für alle Teilnehmer nochmal 3/3 Tore.
Das Finale wird als ein Spiel ausgetragen, dort können sowohl die Heim- als auch die Auswärtstore gesetzt werden und es gibt keine Heim-FTCP in diesem Spiel.

In Klammern sehen Sie die aktuellen Heim- bzw. Auswärts-Torkonten der Vereine für diesen Wettbewerb.

Die grün markierten Teams sind in der nächsten Runde.