Fussball Managerbüro
Fussball Pokalansicht | Thema im Wiki aufrufen | Bug melden

Internationale Wettbewerbe

BMO Champions League

Achtelfinale

HinspielStade Rennes FC (3/3)-Blau-Gelb Leipzig (0/0)5:1Details
RückspielBlau-Gelb Leipzig (0/0)-Stade Rennes FC (3/3)3:2Details
 
HinspielUS Lecce (0/0)-KKS Lech Posen (8/5)2:1Details
RückspielKKS Lech Posen (8/5)-US Lecce (0/0)1:0Details
 
HinspielRot-Weiß München (4/4)-Viking Stavanger (0/0)4:2Details
RückspielViking Stavanger (0/0)-Rot-Weiß München (4/4)4:3Details
 
HinspielDeportivo de La Coruna (0/0)-Samsunspor (7/5)3:5Details
RückspielSamsunspor (7/5)-Deportivo de La Coruna (0/0)5:4Details
 
HinspielSV Austria Salzburg (7/5)-Anorthosis Famagusta (0/0)6:3Details
RückspielAnorthosis Famagusta (0/0)-SV Austria Salzburg (7/5)3:1Details
 
HinspielAZ Alkmaar (5/7)-Manchester United (0/3)5:5Details
RückspielManchester United (0/3)-AZ Alkmaar (5/7)5:6 n. V.Details
 
HinspielNürnberg (8/7)-Cork City FC (0/0)3:1Details
RückspielCork City FC (0/0)-Nürnberg (8/7)2:2Details
 
HinspielColeraine FC (0/0)-Jeunesse Esch (4/4)2:2Details
RückspielJeunesse Esch (4/4)-Coleraine FC (0/0)4:2Details
 

Viertelfinale

Stade Rennes FC (3/3)-SV Austria Salzburg (7/5)
Nürnberg (8/7)-Rot-Weiß München (4/4)
AZ Alkmaar (5/7)-Samsunspor (7/5)
Jeunesse Esch (4/4)-KKS Lech Posen (8/5)

Zwischenrunde


Vorrunde

Gruppe: AGruppe: C
PosNamePunkteTore PosNamePunkteTore
1Blau-Gelb Leipzig (0/0)1728:141KKS Lech Posen (8/5)1922:11
2Anorthosis Famagusta (0/0)1620:192Manchester United (0/3)1818:15
3Coleraine FC (0/0)1520:173Nürnberg (8/7)1416:15
4US Lecce (0/0)1422:284Stade Rennes FC (3/3)1418:19
5OGC Nice (3/2)1321:265AIK Solna (0/0)1124:26
6UD Almeria (3/0)1122:296Atalanta Bergamo (0/0)923:35
Nach untenzum Gruppenspielplan Nach untenzum Gruppenspielplan
Gruppe: BGruppe: D
PosNamePunkteTore PosNamePunkteTore
1Viking Stavanger (0/0)1823:121Samsunspor (7/5)1615:16
2Cork City FC (0/0)1523:182Jeunesse Esch (4/4)1522:15
3AZ Alkmaar (5/7)1415:163SV Austria Salzburg (7/5)1518:15
4Deportivo de La Coruna (0/0)1416:254Rot-Weiß München (4/4)1518:15
5Heidenheim (4/4)1317:265Dundee United (0/0)1522:22
6SK Rapid Wien (0/0)1123:206CS Marítimo Funchal (0/8)1315:27
Nach untenzum Gruppenspielplan Nach untenzum Gruppenspielplan


 
Gruppe A 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATAAnorthosis Famagusta1:5Blau-Gelb Leipzig
1. TATAOGC Nice4:3UD Almeria
1. TATAUS Lecce4:3Coleraine FC
1. TATAOGC Nice0:3Anorthosis Famagusta
1. TATAColeraine FC2:0Blau-Gelb Leipzig
1. TATAUD Almeria2:5US Lecce
1. TATAAnorthosis Famagusta1:0Coleraine FC
1. TATAUS Lecce4:3OGC Nice
1. TATABlau-Gelb Leipzig3:0UD Almeria
 
2. TATAUS Lecce0:5Anorthosis Famagusta
2. TATAUD Almeria1:0Coleraine FC
2. TATAOGC Nice1:0Blau-Gelb Leipzig
2. TATAAnorthosis Famagusta3:3UD Almeria
2. TATABlau-Gelb Leipzig5:0US Lecce
2. TATAColeraine FC2:0OGC Nice
2. TATABlau-Gelb Leipzig4:0Anorthosis Famagusta
2. TATAUD Almeria4:0OGC Nice
2. TATAColeraine FC1:5US Lecce
 
3. TATAAnorthosis Famagusta5:0OGC Nice
3. TATABlau-Gelb Leipzig1:4Coleraine FC
3. TATAUS Lecce4:4UD Almeria
3. TATAColeraine FC3:0Anorthosis Famagusta
3. TATAOGC Nice3:0US Lecce
3. TATAUD Almeria1:5Blau-Gelb Leipzig
3. TATAAnorthosis Famagusta2:0US Lecce
3. TATAColeraine FC5:0UD Almeria
3. TATABlau-Gelb Leipzig5:5OGC Nice
3. TATAUD Almeria4:0Anorthosis Famagusta
3. TATAUS Lecce0:0Blau-Gelb Leipzig
3. TATAOGC Nice5:0Coleraine FC
 
Nach oben
 
Gruppe B 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATBDeportivo de La Coruna2:2Cork City FC
1. TATBHeidenheim0:0AZ Alkmaar
1. TATBViking Stavanger1:0SK Rapid Wien
1. TATBHeidenheim6:0Deportivo de La Coruna
1. TATBSK Rapid Wien0:3Cork City FC
1. TATBAZ Alkmaar2:3Viking Stavanger
1. TATBDeportivo de La Coruna1:0SK Rapid Wien
1. TATBViking Stavanger2:3Heidenheim
1. TATBCork City FC0:0AZ Alkmaar
 
2. TATBViking Stavanger4:0Deportivo de La Coruna
2. TATBAZ Alkmaar2:0SK Rapid Wien
2. TATBHeidenheim2:4Cork City FC
2. TATBDeportivo de La Coruna2:1AZ Alkmaar
2. TATBCork City FC2:4Viking Stavanger
2. TATBSK Rapid Wien2:3Heidenheim
2. TATBCork City FC1:0Deportivo de La Coruna
2. TATBAZ Alkmaar2:0Heidenheim
2. TATBSK Rapid Wien1:0Viking Stavanger
 
3. TATBDeportivo de La Coruna5:0Heidenheim
3. TATBCork City FC5:5SK Rapid Wien
3. TATBViking Stavanger6:0AZ Alkmaar
3. TATBSK Rapid Wien5:5Deportivo de La Coruna
3. TATBHeidenheim3:0Viking Stavanger
3. TATBAZ Alkmaar2:0Cork City FC
3. TATBDeportivo de La Coruna1:0Viking Stavanger
3. TATBSK Rapid Wien5:0AZ Alkmaar
3. TATBCork City FC6:0Heidenheim
3. TATBAZ Alkmaar6:0Deportivo de La Coruna
3. TATBViking Stavanger3:0Cork City FC
3. TATBHeidenheim0:5SK Rapid Wien
 
Nach oben
 
Gruppe C 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATCNürnberg2:2AIK Solna
1. TATCManchester United1:0KKS Lech Posen
1. TATCAtalanta Bergamo4:2Stade Rennes FC
1. TATCManchester United2:0Nürnberg
1. TATCStade Rennes FC2:2AIK Solna
1. TATCKKS Lech Posen4:3Atalanta Bergamo
1. TATCNürnberg1:3Stade Rennes FC
1. TATCAtalanta Bergamo3:4Manchester United
1. TATCAIK Solna1:4KKS Lech Posen
 
2. TATCAtalanta Bergamo2:3Nürnberg
2. TATCKKS Lech Posen4:2Stade Rennes FC
2. TATCManchester United2:3AIK Solna
2. TATCNürnberg2:0KKS Lech Posen
2. TATCAIK Solna2:3Atalanta Bergamo
2. TATCStade Rennes FC1:1Manchester United
2. TATCAIK Solna3:4Nürnberg
2. TATCKKS Lech Posen0:0Manchester United
2. TATCStade Rennes FC5:0Atalanta Bergamo
 
3. TATCNürnberg0:0Manchester United
3. TATCAIK Solna4:0Stade Rennes FC
3. TATCAtalanta Bergamo0:4KKS Lech Posen
3. TATCStade Rennes FC2:0Nürnberg
3. TATCManchester United5:4Atalanta Bergamo
3. TATCKKS Lech Posen5:1AIK Solna
3. TATCNürnberg4:0Atalanta Bergamo
3. TATCStade Rennes FC1:0KKS Lech Posen
3. TATCAIK Solna4:0Manchester United
3. TATCKKS Lech Posen1:0Nürnberg
3. TATCAtalanta Bergamo4:2AIK Solna
3. TATCManchester United3:0Stade Rennes FC
 
Nach oben
 
Gruppe D 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATDSamsunspor4:2Dundee United
1. TATDJeunesse Esch3:0CS Marítimo Funchal
1. TATDSV Austria Salzburg2:0Rot-Weiß München
1. TATDJeunesse Esch1:2Samsunspor
1. TATDRot-Weiß München2:0Dundee United
1. TATDCS Marítimo Funchal1:0SV Austria Salzburg
1. TATDSamsunspor2:0Rot-Weiß München
1. TATDSV Austria Salzburg0:3Jeunesse Esch
1. TATDDundee United4:0CS Marítimo Funchal
 
2. TATDSV Austria Salzburg3:0Samsunspor
2. TATDCS Marítimo Funchal3:0Rot-Weiß München
2. TATDJeunesse Esch3:2Dundee United
2. TATDSamsunspor4:2CS Marítimo Funchal
2. TATDDundee United2:1SV Austria Salzburg
2. TATDRot-Weiß München1:0Jeunesse Esch
2. TATDDundee United2:3Samsunspor
2. TATDCS Marítimo Funchal3:2Jeunesse Esch
2. TATDRot-Weiß München1:4SV Austria Salzburg
 
3. TATDSamsunspor0:2Jeunesse Esch
3. TATDDundee United3:1Rot-Weiß München
3. TATDSV Austria Salzburg5:0CS Marítimo Funchal
3. TATDRot-Weiß München2:0Samsunspor
3. TATDJeunesse Esch6:0SV Austria Salzburg
3. TATDCS Marítimo Funchal6:2Dundee United
3. TATDSamsunspor0:2SV Austria Salzburg
3. TATDRot-Weiß München7:0CS Marítimo Funchal
3. TATDDundee United3:1Jeunesse Esch
3. TATDCS Marítimo Funchal0:0Samsunspor
3. TATDSV Austria Salzburg1:2Dundee United
3. TATDJeunesse Esch1:4Rot-Weiß München

Zu Beginn haben alle Vereine ein Torkonto von 12/10.

Der Erstplazierte erhält nach der Vorrunde 3/1 Tore, der Zweitplazierte 2/1, der Dritte 2/0, der Vierte 1/0 Tore. Nach dem Achtelfinale gibt es für alle Teilnehmer nochmal 3/3 Tore.
Das Finale wird als ein Spiel ausgetragen, dort können sowohl die Heim- als auch die Auswärtstore gesetzt werden und es gibt keine Heim-FTCP in diesem Spiel.

In Klammern sehen Sie die aktuellen Heim- bzw. Auswärts-Torkonten der Vereine für diesen Wettbewerb.

Die grün markierten Teams sind in der nächsten Runde.