Fussball Managerbüro
Fussball Pokalansicht | Thema im Wiki aufrufen | Bug melden

Internationale Wettbewerbe

BMO Europa League

Achtelfinale

HinspielOmonia Nicosia (0/0)-UD Levante (2/0)2:0Details
RückspielUD Levante (2/0)-Omonia Nicosia (0/0)3:0Details
 
HinspielMagdeburg (1/0)-FC Sion (3/3)6:3Details
RückspielFC Sion (3/3)-Magdeburg (1/0)6:4Details
 
HinspielColeraine FC (0/0)-FC Vitória Setúbal (5/3)1:0Details
RückspielFC Vitória Setúbal (5/3)-Coleraine FC (0/0)4:0Details
 
HinspielOsnabrück (3/0)-ZSKA Moskau (0/0)5:4Details
RückspielZSKA Moskau (0/0)-Osnabrück (3/0)6:2Details
 
HinspielNottingham Forest (0/0)-Olympique Ales (1/0)3:1Details
RückspielOlympique Ales (1/0)-Nottingham Forest (0/0)3:2Details
 
HinspielBrescia Calcio (0/0)-Wismut Aue (8/1)5:0Details
RückspielWismut Aue (8/1)-Brescia Calcio (0/0)4:0Details
 
HinspielFC Sunderland (0/0)-Stade Rennes FC (0/0)2:2Details
RückspielStade Rennes FC (0/0)-FC Sunderland (0/0)3:0Details
 
HinspielAC Mailand (0/0)-FC Estrela Amadora (2/0)3:3Details
RückspielFC Estrela Amadora (2/0)-AC Mailand (0/0)2:0Details
 

Viertelfinale

HinspielMagdeburg (1/0)-FC Vitória Setúbal (5/3)6:5Details
RückspielFC Vitória Setúbal (5/3)-Magdeburg (1/0)5:3Details
 
HinspielStade Rennes FC (0/0)-ZSKA Moskau (0/0)5:3Details
RückspielZSKA Moskau (0/0)-Stade Rennes FC (0/0)6:3 n. V.Details
 
HinspielFC Estrela Amadora (2/0)-UD Levante (2/0)6:4Details
RückspielUD Levante (2/0)-FC Estrela Amadora (2/0)5:4Details
 
HinspielBrescia Calcio (0/0)-Nottingham Forest (0/0)3:3Details
RückspielNottingham Forest (0/0)-Brescia Calcio (0/0)4:3Details
 

Halbfinale

Nottingham Forest (0/0)-FC Vitória Setúbal (5/3)
FC Estrela Amadora (2/0)-ZSKA Moskau (0/0)

Anmerkung: In Klammern sehen Sie die aktuellen Heim- bzw. Auswärts-Torkonten der Vereine für diesen Wettbewerb.

Die grün markierten Teams sind in der nächsten Runde.

Zwischenrunde


Vorrunde

Gruppe: AGruppe: C
PosNamePunkteTore PosNamePunkteTore
1UD Levante (2/0)1822:211FC Sion (3/3)1818:14
2Olympique Ales (1/0)1524:212Wismut Aue (8/1)1716:10
3AC Mailand (0/0)1419:243Nottingham Forest (0/0)1524:25
4Coleraine FC (0/0)1326:274Omonia Nicosia (0/0)1424:19
5FC Kopenhagen (7/4)1314:185Amiens SC (0/1)1224:27
6KKS Lech Posen (0/0)1128:226Viking Stavanger (2/2)918:29
Nach untenzum Gruppenspielplan Nach untenzum Gruppenspielplan
Gruppe: BGruppe: D
PosNamePunkteTore PosNamePunkteTore
1FC Vitória Setúbal (5/3)1716:151ZSKA Moskau (0/0)2118:7
2Stade Rennes FC (0/0)1627:172FC Estrela Amadora (2/0)1620:19
3Brescia Calcio (0/0)1622:173FC Sunderland (0/0)1621:23
4Osnabrück (3/0)1415:204Magdeburg (1/0)1417:17
5FK Partizan Belgrad (0/0)1224:285FK Chmel Blsany (0/2)1022:29
6Athlone Town (0/1)1221:286AC Bellinzona (1/0)922:25
Nach untenzum Gruppenspielplan Nach untenzum Gruppenspielplan


 
Gruppe A 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATAOlympique Ales2:2AC Mailand
1. TATAUD Levante4:1KKS Lech Posen
1. TATAColeraine FC3:3FC Kopenhagen
1. TATAUD Levante4:3Olympique Ales
1. TATAFC Kopenhagen2:0AC Mailand
1. TATAKKS Lech Posen2:0Coleraine FC
1. TATAOlympique Ales3:0FC Kopenhagen
1. TATAColeraine FC2:3UD Levante
1. TATAAC Mailand2:0KKS Lech Posen
 
2. TATAColeraine FC2:2Olympique Ales
2. TATAKKS Lech Posen2:3FC Kopenhagen
2. TATAUD Levante1:3AC Mailand
2. TATAOlympique Ales4:4KKS Lech Posen
2. TATAAC Mailand3:3Coleraine FC
2. TATAFC Kopenhagen2:0UD Levante
2. TATAAC Mailand3:2Olympique Ales
2. TATAKKS Lech Posen2:3UD Levante
2. TATAFC Kopenhagen2:3Coleraine FC
 
3. TATAOlympique Ales4:0UD Levante
3. TATAAC Mailand3:0FC Kopenhagen
3. TATAColeraine FC5:5KKS Lech Posen
3. TATAFC Kopenhagen1:3Olympique Ales
3. TATAUD Levante3:4Coleraine FC
3. TATAKKS Lech Posen7:0AC Mailand
3. TATAOlympique Ales1:0Coleraine FC
3. TATAFC Kopenhagen1:0KKS Lech Posen
3. TATAAC Mailand0:3UD Levante
3. TATAKKS Lech Posen5:0Olympique Ales
3. TATAColeraine FC4:3AC Mailand
3. TATAUD Levante1:0FC Kopenhagen
 
Nach oben
 
Gruppe B 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATBFK Partizan Belgrad4:5Brescia Calcio
1. TATBStade Rennes FC2:4Osnabrück
1. TATBAthlone Town4:2FC Vitória Setúbal
1. TATBStade Rennes FC5:0FK Partizan Belgrad
1. TATBFC Vitória Setúbal2:0Brescia Calcio
1. TATBOsnabrück1:4Athlone Town
1. TATBFK Partizan Belgrad1:2FC Vitória Setúbal
1. TATBAthlone Town4:0Stade Rennes FC
1. TATBBrescia Calcio4:0Osnabrück
 
2. TATBAthlone Town4:5FK Partizan Belgrad
2. TATBOsnabrück2:2FC Vitória Setúbal
2. TATBStade Rennes FC2:4Brescia Calcio
2. TATBFK Partizan Belgrad2:0Osnabrück
2. TATBBrescia Calcio3:0Athlone Town
2. TATBFC Vitória Setúbal2:0Stade Rennes FC
2. TATBBrescia Calcio1:5FK Partizan Belgrad
2. TATBOsnabrück1:5Stade Rennes FC
2. TATBFC Vitória Setúbal4:0Athlone Town
 
3. TATBFK Partizan Belgrad2:5Stade Rennes FC
3. TATBBrescia Calcio5:0FC Vitória Setúbal
3. TATBAthlone Town0:2Osnabrück
3. TATBFC Vitória Setúbal1:0FK Partizan Belgrad
3. TATBStade Rennes FC6:0Athlone Town
3. TATBOsnabrück3:0Brescia Calcio
3. TATBFK Partizan Belgrad5:4Athlone Town
3. TATBFC Vitória Setúbal1:1Osnabrück
3. TATBBrescia Calcio0:0Stade Rennes FC
3. TATBOsnabrück1:0FK Partizan Belgrad
3. TATBAthlone Town1:0Brescia Calcio
3. TATBStade Rennes FC2:0FC Vitória Setúbal
 
Nach oben
 
Gruppe C 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATCViking Stavanger1:0FC Sion
1. TATCOmonia Nicosia5:0Nottingham Forest
1. TATCWismut Aue0:0Amiens SC
1. TATCOmonia Nicosia3:3Viking Stavanger
1. TATCAmiens SC1:2FC Sion
1. TATCNottingham Forest2:3Wismut Aue
1. TATCViking Stavanger3:4Amiens SC
1. TATCWismut Aue2:0Omonia Nicosia
1. TATCFC Sion2:4Nottingham Forest
 
2. TATCWismut Aue4:0Viking Stavanger
2. TATCNottingham Forest2:0Amiens SC
2. TATCOmonia Nicosia0:1FC Sion
2. TATCViking Stavanger3:1Nottingham Forest
2. TATCFC Sion1:3Wismut Aue
2. TATCAmiens SC1:0Omonia Nicosia
2. TATCFC Sion2:0Viking Stavanger
2. TATCNottingham Forest2:5Omonia Nicosia
2. TATCAmiens SC2:3Wismut Aue
 
3. TATCViking Stavanger3:5Omonia Nicosia
3. TATCFC Sion7:0Amiens SC
3. TATCWismut Aue1:3Nottingham Forest
3. TATCAmiens SC5:5Viking Stavanger
3. TATCOmonia Nicosia1:0Wismut Aue
3. TATCNottingham Forest5:0FC Sion
3. TATCViking Stavanger0:0Wismut Aue
3. TATCAmiens SC6:0Nottingham Forest
3. TATCFC Sion2:0Omonia Nicosia
3. TATCNottingham Forest5:0Viking Stavanger
3. TATCWismut Aue0:1FC Sion
3. TATCOmonia Nicosia5:5Amiens SC
 
Nach oben
 
Gruppe D 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATDFC Sunderland0:4AC Bellinzona
1. TATDZSKA Moskau2:3Magdeburg
1. TATDFC Estrela Amadora4:3FK Chmel Blsany
1. TATDZSKA Moskau3:0FC Sunderland
1. TATDFK Chmel Blsany5:4AC Bellinzona
1. TATDMagdeburg1:0FC Estrela Amadora
1. TATDFC Sunderland4:3FK Chmel Blsany
1. TATDFC Estrela Amadora3:3ZSKA Moskau
1. TATDAC Bellinzona3:0Magdeburg
 
2. TATDFC Estrela Amadora1:2FC Sunderland
2. TATDMagdeburg1:2FK Chmel Blsany
2. TATDZSKA Moskau3:0AC Bellinzona
2. TATDFC Sunderland5:0Magdeburg
2. TATDAC Bellinzona2:3FC Estrela Amadora
2. TATDFK Chmel Blsany1:2ZSKA Moskau
2. TATDAC Bellinzona3:5FC Sunderland
2. TATDMagdeburg0:0ZSKA Moskau
2. TATDFK Chmel Blsany3:0FC Estrela Amadora
 
3. TATDFC Sunderland0:0ZSKA Moskau
3. TATDAC Bellinzona5:0FK Chmel Blsany
3. TATDFC Estrela Amadora1:0Magdeburg
3. TATDFK Chmel Blsany1:2FC Sunderland
3. TATDZSKA Moskau1:0FC Estrela Amadora
3. TATDMagdeburg4:0AC Bellinzona
3. TATDFC Sunderland3:4FC Estrela Amadora
3. TATDFK Chmel Blsany4:4Magdeburg
3. TATDAC Bellinzona0:1ZSKA Moskau
3. TATDMagdeburg4:0FC Sunderland
3. TATDFC Estrela Amadora4:1AC Bellinzona
3. TATDZSKA Moskau3:0FK Chmel Blsany

Zu Beginn haben alle Vereine ein Torkonto von 12/10.

Der Erstplazierte erhält nach der Vorrunde 3/1 Tore, der Zweitplazierte 2/1, der Dritte 2/0, der Vierte 1/0 Tore. Nach dem Achtelfinale gibt es für alle Teilnehmer nochmal 3/3 Tore.
Das Finale wird als ein Spiel ausgetragen, dort können sowohl die Heim- als auch die Auswärtstore gesetzt werden und es gibt keine Heim-FTCP in diesem Spiel.

In Klammern sehen Sie die aktuellen Heim- bzw. Auswärts-Torkonten der Vereine für diesen Wettbewerb.

Die grün markierten Teams sind in der nächsten Runde.