Fussball Managerbüro
Fussball Pokalansicht | Thema im Wiki aufrufen | Bug melden

Internationale Wettbewerbe

BMO Europa League

Achtelfinale

HinspielFC Sunderland (0/0)-CD Nacional Madeira (4/3)3:5Details
RückspielCD Nacional Madeira (4/3)-FC Sunderland (0/0)3:0Details
 
HinspielFK Chmel Blsany (1/0)-PSV Eindhoven (8/3)4:4Details
RückspielPSV Eindhoven (8/3)-FK Chmel Blsany (1/0)6:5Details
 
HinspielFC Vitória Setúbal (0/0)-Düsseldorf (10/9)5:2Details
RückspielDüsseldorf (10/9)-FC Vitória Setúbal (0/0)4:0Details
 
HinspielNykøbing FC (0/0)-UD Levante (6/5)1:1Details
RückspielUD Levante (6/5)-Nykøbing FC (0/0)3:1Details
 
HinspielZenit St. Petersburg (4/4)-Austria Wien (0/0)2:1Details
RückspielAustria Wien (0/0)-Zenit St. Petersburg (4/4)3:2Details
 
HinspielDeportivo de La Coruna (4/5)-Leicester City (0/0)2:1Details
RückspielLeicester City (0/0)-Deportivo de La Coruna (4/5)5:4Details
 
HinspielSV Austria Salzburg (1/0)-Amiens SC (8/4)5:5Details
RückspielAmiens SC (8/4)-SV Austria Salzburg (1/0)5:4Details
 
HinspielAZ Alkmaar (7/7)-Uerdingen (0/0)5:0Details
RückspielUerdingen (0/0)-AZ Alkmaar (7/7)4:1Details
 

Viertelfinale

CD Nacional Madeira (4/3)-Zenit St. Petersburg (4/4)
UD Levante (6/5)-Deportivo de La Coruna (4/5)
AZ Alkmaar (7/7)-Düsseldorf (10/9)
Amiens SC (8/4)-PSV Eindhoven (8/3)

Anmerkung: In Klammern sehen Sie die aktuellen Heim- bzw. Auswärts-Torkonten der Vereine für diesen Wettbewerb.

Die grün markierten Teams sind in der nächsten Runde.

Zwischenrunde


Vorrunde

Gruppe: AGruppe: C
PosNamePunkteTore PosNamePunkteTore
1CD Nacional Madeira (4/3)1824:171PSV Eindhoven (8/3)1917:11
2Austria Wien (0/0)1823:162Leicester City (0/0)1624:19
3AZ Alkmaar (7/7)1616:183Zenit St. Petersburg (4/4)1619:15
4Nykøbing FC (0/0)1520:254FC Vitória Setúbal (0/0)1518:20
5KKS Lech Posen (5/0)1420:185Esbjerg fB (0/1)1224:22
6Shamrock Rovers (1/2)719:286Inter Mailand (7/5)1015:30
Nach untenzum Gruppenspielplan Nach untenzum Gruppenspielplan
Gruppe: BGruppe: D
PosNamePunkteTore PosNamePunkteTore
1Düsseldorf (10/9)1813:71UD Levante (6/5)1820:22
2Amiens SC (8/4)1814:192Uerdingen (0/0)1524:20
3Deportivo de La Coruna (4/5)1418:183SV Austria Salzburg (1/0)1519:16
4FC Sunderland (0/0)1320:224FK Chmel Blsany (1/0)1516:18
5FC Kopenhagen (4/2)1318:255Leyton Orient (0/0)1521:25
6Malatyaspor (0/0)1227:196FC Antwerpen (0/2)1224:23
Nach untenzum Gruppenspielplan Nach untenzum Gruppenspielplan


 
Gruppe A 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATAKKS Lech Posen2:1Austria Wien
1. TATACD Nacional Madeira5:0AZ Alkmaar
1. TATAShamrock Rovers2:4Nykøbing FC
1. TATACD Nacional Madeira0:3KKS Lech Posen
1. TATANykøbing FC4:1Austria Wien
1. TATAAZ Alkmaar1:4Shamrock Rovers
1. TATAKKS Lech Posen2:3Nykøbing FC
1. TATAShamrock Rovers3:4CD Nacional Madeira
1. TATAAustria Wien3:0AZ Alkmaar
 
2. TATAShamrock Rovers0:3KKS Lech Posen
2. TATAAZ Alkmaar3:0Nykøbing FC
2. TATACD Nacional Madeira4:3Austria Wien
2. TATAKKS Lech Posen3:3AZ Alkmaar
2. TATAAustria Wien3:0Shamrock Rovers
2. TATANykøbing FC2:3CD Nacional Madeira
2. TATAAustria Wien2:0KKS Lech Posen
2. TATAAZ Alkmaar2:0CD Nacional Madeira
2. TATANykøbing FC2:0Shamrock Rovers
 
3. TATAKKS Lech Posen1:0CD Nacional Madeira
3. TATAAustria Wien4:0Nykøbing FC
3. TATAShamrock Rovers3:0AZ Alkmaar
3. TATANykøbing FC5:4KKS Lech Posen
3. TATACD Nacional Madeira4:2Shamrock Rovers
3. TATAAZ Alkmaar3:0Austria Wien
3. TATAKKS Lech Posen2:2Shamrock Rovers
3. TATANykøbing FC0:2AZ Alkmaar
3. TATAAustria Wien1:0CD Nacional Madeira
3. TATAAZ Alkmaar2:0KKS Lech Posen
3. TATAShamrock Rovers3:5Austria Wien
3. TATACD Nacional Madeira4:0Nykøbing FC
 
Nach oben
 
Gruppe B 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATBDüsseldorf1:0Deportivo de La Coruna
1. TATBFC Kopenhagen1:3Amiens SC
1. TATBFC Sunderland2:0Malatyaspor
1. TATBFC Kopenhagen2:0Düsseldorf
1. TATBMalatyaspor6:0Deportivo de La Coruna
1. TATBAmiens SC3:0FC Sunderland
1. TATBDüsseldorf3:0Malatyaspor
1. TATBFC Sunderland2:3FC Kopenhagen
1. TATBDeportivo de La Coruna1:2Amiens SC
 
2. TATBFC Sunderland3:0Düsseldorf
2. TATBAmiens SC1:0Malatyaspor
2. TATBFC Kopenhagen2:0Deportivo de La Coruna
2. TATBDüsseldorf1:0Amiens SC
2. TATBDeportivo de La Coruna4:0FC Sunderland
2. TATBMalatyaspor3:0FC Kopenhagen
2. TATBDeportivo de La Coruna1:0Düsseldorf
2. TATBAmiens SC4:2FC Kopenhagen
2. TATBMalatyaspor3:4FC Sunderland
 
3. TATBDüsseldorf2:0FC Kopenhagen
3. TATBDeportivo de La Coruna6:5Malatyaspor
3. TATBFC Sunderland5:0Amiens SC
3. TATBMalatyaspor0:3Düsseldorf
3. TATBFC Kopenhagen6:4FC Sunderland
3. TATBAmiens SC0:4Deportivo de La Coruna
3. TATBDüsseldorf3:0FC Sunderland
3. TATBMalatyaspor5:0Amiens SC
3. TATBDeportivo de La Coruna2:2FC Kopenhagen
3. TATBAmiens SC1:0Düsseldorf
3. TATBFC Sunderland0:0Deportivo de La Coruna
3. TATBFC Kopenhagen0:5Malatyaspor
 
Nach oben
 
Gruppe C 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATCLeicester City3:0Inter Mailand
1. TATCPSV Eindhoven0:3Esbjerg fB
1. TATCZenit St. Petersburg4:3FC Vitória Setúbal
1. TATCPSV Eindhoven1:3Leicester City
1. TATCFC Vitória Setúbal3:0Inter Mailand
1. TATCEsbjerg fB1:3Zenit St. Petersburg
1. TATCLeicester City2:3FC Vitória Setúbal
1. TATCZenit St. Petersburg0:0PSV Eindhoven
1. TATCInter Mailand3:2Esbjerg fB
 
2. TATCZenit St. Petersburg0:2Leicester City
2. TATCEsbjerg fB6:0FC Vitória Setúbal
2. TATCPSV Eindhoven7:0Inter Mailand
2. TATCLeicester City2:3Esbjerg fB
2. TATCInter Mailand2:0Zenit St. Petersburg
2. TATCFC Vitória Setúbal0:1PSV Eindhoven
2. TATCInter Mailand0:0Leicester City
2. TATCEsbjerg fB0:1PSV Eindhoven
2. TATCFC Vitória Setúbal2:0Zenit St. Petersburg
 
3. TATCLeicester City3:0PSV Eindhoven
3. TATCInter Mailand2:3FC Vitória Setúbal
3. TATCZenit St. Petersburg4:0Esbjerg fB
3. TATCFC Vitória Setúbal2:4Leicester City
3. TATCPSV Eindhoven1:0Zenit St. Petersburg
3. TATCEsbjerg fB3:5Inter Mailand
3. TATCLeicester City3:4Zenit St. Petersburg
3. TATCFC Vitória Setúbal2:0Esbjerg fB
3. TATCInter Mailand2:5PSV Eindhoven
3. TATCEsbjerg fB6:2Leicester City
3. TATCZenit St. Petersburg4:1Inter Mailand
3. TATCPSV Eindhoven1:0FC Vitória Setúbal
 
Nach oben
 
Gruppe D 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATDUerdingen2:0FC Antwerpen
1. TATDLeyton Orient5:0UD Levante
1. TATDSV Austria Salzburg1:0FK Chmel Blsany
1. TATDLeyton Orient5:4Uerdingen
1. TATDFK Chmel Blsany4:0FC Antwerpen
1. TATDUD Levante3:0SV Austria Salzburg
1. TATDUerdingen2:3FK Chmel Blsany
1. TATDSV Austria Salzburg1:4Leyton Orient
1. TATDFC Antwerpen2:3UD Levante
 
2. TATDSV Austria Salzburg2:3Uerdingen
2. TATDUD Levante3:2FK Chmel Blsany
2. TATDLeyton Orient0:3FC Antwerpen
2. TATDUerdingen4:0UD Levante
2. TATDFC Antwerpen4:0SV Austria Salzburg
2. TATDFK Chmel Blsany2:0Leyton Orient
2. TATDFC Antwerpen2:3Uerdingen
2. TATDUD Levante2:0Leyton Orient
2. TATDFK Chmel Blsany2:1SV Austria Salzburg
 
3. TATDUerdingen6:0Leyton Orient
3. TATDFC Antwerpen4:0FK Chmel Blsany
3. TATDSV Austria Salzburg3:0UD Levante
3. TATDFK Chmel Blsany2:0Uerdingen
3. TATDLeyton Orient0:3SV Austria Salzburg
3. TATDUD Levante0:5FC Antwerpen
3. TATDUerdingen0:2SV Austria Salzburg
3. TATDFK Chmel Blsany1:5UD Levante
3. TATDFC Antwerpen4:5Leyton Orient
3. TATDUD Levante4:0Uerdingen
3. TATDSV Austria Salzburg6:0FC Antwerpen
3. TATDLeyton Orient2:0FK Chmel Blsany

Zu Beginn haben alle Vereine ein Torkonto von 12/10.

Der Erstplazierte erhält nach der Vorrunde 3/1 Tore, der Zweitplazierte 2/1, der Dritte 2/0, der Vierte 1/0 Tore. Nach dem Achtelfinale gibt es für alle Teilnehmer nochmal 3/3 Tore.
Das Finale wird als ein Spiel ausgetragen, dort können sowohl die Heim- als auch die Auswärtstore gesetzt werden und es gibt keine Heim-FTCP in diesem Spiel.

In Klammern sehen Sie die aktuellen Heim- bzw. Auswärts-Torkonten der Vereine für diesen Wettbewerb.

Die grün markierten Teams sind in der nächsten Runde.