Fussball Managerbüro
Fussball Pokalansicht | Thema im Wiki aufrufen | Bug melden

Internationale Wettbewerbe

BMO Europa League

Achtelfinale

HinspielFK Sarajevo (0/0)-Club Brügge (1/1)2:0Details
RückspielClub Brügge (1/1)-FK Sarajevo (0/0)5:4 n. E.Details
 
HinspielUS Rümelingen (0/0)-Silkeborg IF (2/1)5:0Details
RückspielSilkeborg IF (2/1)-US Rümelingen (0/0)6:0 n. V.Details
 
HinspielBlau-Gelb Leipzig (5/2)-Jeunesse Esch (0/0)5:5Details
RückspielJeunesse Esch (0/0)-Blau-Gelb Leipzig (5/2)6:5Details
 
HinspielAmiens SC (0/0)-Atlético Madrid (0/0)3:4Details
RückspielAtlético Madrid (0/0)-Amiens SC (0/0)4:5Details
 
HinspielBrescia Calcio (0/0)-Coleraine FC (0/0)4:5Details
RückspielColeraine FC (0/0)-Brescia Calcio (0/0)5:5Details
 
HinspielAtalanta Bergamo (2/0)-Stade Rennes FC (2/1)5:1Details
RückspielStade Rennes FC (2/1)-Atalanta Bergamo (2/0)6:0Details
 
HinspielReal Madrid (0/0)-Heidenheim (1/0)5:1Details
RückspielHeidenheim (1/0)-Real Madrid (0/0)3:0Details
 
HinspielArsenal London (1/0)-Osnabrück (0/0)5:3Details
RückspielOsnabrück (0/0)-Arsenal London (1/0)6:3Details
 

Viertelfinale

HinspielFK Sarajevo (0/0)-Real Madrid (0/0)4:3Details
RückspielReal Madrid (0/0)-FK Sarajevo (0/0)5:3 n. V.Details
 
HinspielStade Rennes FC (2/1)-Amiens SC (0/0)5:5Details
RückspielAmiens SC (0/0)-Stade Rennes FC (2/1)6:5Details
 
HinspielColeraine FC (0/0)-Jeunesse Esch (0/0)4:3Details
RückspielJeunesse Esch (0/0)-Coleraine FC (0/0)4:4Details
 
HinspielSilkeborg IF (2/1)-Osnabrück (0/0)5:5Details
RückspielOsnabrück (0/0)-Silkeborg IF (2/1)7:5 n. V.Details
 

Halbfinale

HinspielColeraine FC (0/0)-Osnabrück (0/0)1:1Details
RückspielOsnabrück (0/0)-Coleraine FC (0/0)2:0Details
 
HinspielReal Madrid (0/0)-Amiens SC (0/0)1:0Details
RückspielAmiens SC (0/0)-Real Madrid (0/0)4:4 n. E.Details
 

Anmerkung: In Klammern sehen Sie die aktuellen Heim- bzw. Auswärts-Torkonten der Vereine für diesen Wettbewerb.

Die grün markierten Teams sind in der nächsten Runde.

Zwischenrunde


Vorrunde

Gruppe: AGruppe: C
PosNamePunkteTore PosNamePunkteTore
1Club Brügge (1/1)2527:91Silkeborg IF (2/1)1915:14
2Coleraine FC (0/0)1519:172Stade Rennes FC (2/1)1614:17
3Atalanta Bergamo (2/0)1518:223Real Madrid (0/0)1520:18
4Blau-Gelb Leipzig (5/2)1313:174Amiens SC (0/0)1418:12
5Deportivo de La Coruna (0/0)1020:245Cork City FC (0/1)1122:24
6ZSKA Moskau (0/1)1021:296US Lecce (0/0)924:28
Nach untenzum Gruppenspielplan Nach untenzum Gruppenspielplan
Gruppe: BGruppe: D
PosNamePunkteTore PosNamePunkteTore
1Jeunesse Esch (0/0)1820:171Atlético Madrid (0/0)1723:15
2Heidenheim (1/0)1728:252Osnabrück (0/0)1714:14
3Arsenal London (1/0)1618:113Brescia Calcio (0/0)1517:19
4FK Sarajevo (0/0)1527:244US Rümelingen (0/0)1325:20
5Academica Coimbra (0/2)1126:305FC Haka Valkeakoski (0/0)1320:27
6AC Bellinzona (0/0)918:306FK Partizan Belgrad (0/0)1223:27
Nach untenzum Gruppenspielplan Nach untenzum Gruppenspielplan


 
Gruppe A 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATAZSKA Moskau2:3Atalanta Bergamo
1. TATAColeraine FC2:0Blau-Gelb Leipzig
1. TATAClub Brügge3:0Deportivo de La Coruna
1. TATAColeraine FC2:3ZSKA Moskau
1. TATADeportivo de La Coruna1:3Atalanta Bergamo
1. TATABlau-Gelb Leipzig0:0Club Brügge
1. TATAZSKA Moskau2:2Deportivo de La Coruna
1. TATAClub Brügge3:0Coleraine FC
1. TATAAtalanta Bergamo3:1Blau-Gelb Leipzig
 
2. TATAClub Brügge3:2ZSKA Moskau
2. TATABlau-Gelb Leipzig3:0Deportivo de La Coruna
2. TATAColeraine FC2:3Atalanta Bergamo
2. TATAZSKA Moskau3:1Blau-Gelb Leipzig
2. TATAAtalanta Bergamo0:3Club Brügge
2. TATADeportivo de La Coruna1:4Coleraine FC
2. TATAAtalanta Bergamo5:3ZSKA Moskau
2. TATABlau-Gelb Leipzig1:0Coleraine FC
2. TATADeportivo de La Coruna1:2Club Brügge
 
3. TATAZSKA Moskau5:0Coleraine FC
3. TATAAtalanta Bergamo1:4Deportivo de La Coruna
3. TATAClub Brügge4:3Blau-Gelb Leipzig
3. TATADeportivo de La Coruna5:0ZSKA Moskau
3. TATAColeraine FC2:0Club Brügge
3. TATABlau-Gelb Leipzig2:0Atalanta Bergamo
3. TATAZSKA Moskau1:6Club Brügge
3. TATADeportivo de La Coruna5:0Blau-Gelb Leipzig
3. TATAAtalanta Bergamo0:1Coleraine FC
3. TATABlau-Gelb Leipzig2:0ZSKA Moskau
3. TATAClub Brügge3:0Atalanta Bergamo
3. TATAColeraine FC6:1Deportivo de La Coruna
 
Nach oben
 
Gruppe B 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATBFK Sarajevo2:3Heidenheim
1. TATBArsenal London0:2Jeunesse Esch
1. TATBAcademica Coimbra2:0AC Bellinzona
1. TATBArsenal London2:0FK Sarajevo
1. TATBAC Bellinzona4:4Heidenheim
1. TATBJeunesse Esch3:2Academica Coimbra
1. TATBFK Sarajevo2:4AC Bellinzona
1. TATBAcademica Coimbra2:0Arsenal London
1. TATBHeidenheim1:0Jeunesse Esch
 
2. TATBAcademica Coimbra3:4FK Sarajevo
2. TATBJeunesse Esch3:0AC Bellinzona
2. TATBArsenal London3:0Heidenheim
2. TATBFK Sarajevo4:0Jeunesse Esch
2. TATBHeidenheim4:0Academica Coimbra
2. TATBAC Bellinzona0:3Arsenal London
2. TATBHeidenheim4:5FK Sarajevo
2. TATBJeunesse Esch1:4Arsenal London
2. TATBAC Bellinzona4:4Academica Coimbra
 
3. TATBFK Sarajevo3:0Arsenal London
3. TATBHeidenheim6:2AC Bellinzona
3. TATBAcademica Coimbra6:0Jeunesse Esch
3. TATBAC Bellinzona3:1FK Sarajevo
3. TATBArsenal London5:0Academica Coimbra
3. TATBJeunesse Esch5:0Heidenheim
3. TATBFK Sarajevo6:3Academica Coimbra
3. TATBAC Bellinzona0:4Jeunesse Esch
3. TATBHeidenheim2:0Arsenal London
3. TATBJeunesse Esch2:0FK Sarajevo
3. TATBAcademica Coimbra4:4Heidenheim
3. TATBArsenal London1:1AC Bellinzona
 
Nach oben
 
Gruppe C 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATCSilkeborg IF0:4US Lecce
1. TATCReal Madrid0:0Amiens SC
1. TATCCork City FC3:3Stade Rennes FC
1. TATCReal Madrid2:3Silkeborg IF
1. TATCStade Rennes FC2:0US Lecce
1. TATCAmiens SC3:4Cork City FC
1. TATCSilkeborg IF4:3Stade Rennes FC
1. TATCCork City FC3:4Real Madrid
1. TATCUS Lecce3:3Amiens SC
 
2. TATCCork City FC0:3Silkeborg IF
2. TATCAmiens SC3:0Stade Rennes FC
2. TATCReal Madrid2:2US Lecce
2. TATCSilkeborg IF1:0Amiens SC
2. TATCUS Lecce4:5Cork City FC
2. TATCStade Rennes FC2:0Real Madrid
2. TATCUS Lecce1:2Silkeborg IF
2. TATCAmiens SC3:0Real Madrid
2. TATCStade Rennes FC1:0Cork City FC
 
3. TATCSilkeborg IF1:1Real Madrid
3. TATCUS Lecce2:1Stade Rennes FC
3. TATCCork City FC3:0Amiens SC
3. TATCStade Rennes FC1:0Silkeborg IF
3. TATCReal Madrid1:0Cork City FC
3. TATCAmiens SC4:0US Lecce
3. TATCSilkeborg IF1:0Cork City FC
3. TATCStade Rennes FC1:0Amiens SC
3. TATCUS Lecce4:5Real Madrid
3. TATCAmiens SC2:0Silkeborg IF
3. TATCCork City FC4:4US Lecce
3. TATCReal Madrid5:0Stade Rennes FC
 
Nach oben
 
Gruppe D 
RundeGruppeHeimErgebnisAuswärts
1. TATDBrescia Calcio1:2Osnabrück
1. TATDFK Partizan Belgrad1:3Atlético Madrid
1. TATDFC Haka Valkeakoski2:1US Rümelingen
1. TATDFK Partizan Belgrad2:0Brescia Calcio
1. TATDUS Rümelingen1:3Osnabrück
1. TATDAtlético Madrid3:3FC Haka Valkeakoski
1. TATDBrescia Calcio1:0US Rümelingen
1. TATDFC Haka Valkeakoski3:5FK Partizan Belgrad
1. TATDOsnabrück1:0Atlético Madrid
 
2. TATDFC Haka Valkeakoski3:1Brescia Calcio
2. TATDAtlético Madrid4:3US Rümelingen
2. TATDFK Partizan Belgrad3:0Osnabrück
2. TATDBrescia Calcio1:0Atlético Madrid
2. TATDOsnabrück2:0FC Haka Valkeakoski
2. TATDUS Rümelingen2:0FK Partizan Belgrad
2. TATDOsnabrück2:4Brescia Calcio
2. TATDAtlético Madrid4:0FK Partizan Belgrad
2. TATDUS Rümelingen3:4FC Haka Valkeakoski
 
3. TATDBrescia Calcio6:4FK Partizan Belgrad
3. TATDOsnabrück2:2US Rümelingen
3. TATDFC Haka Valkeakoski0:5Atlético Madrid
3. TATDUS Rümelingen2:0Brescia Calcio
3. TATDFK Partizan Belgrad4:2FC Haka Valkeakoski
3. TATDAtlético Madrid0:0Osnabrück
3. TATDBrescia Calcio3:0FC Haka Valkeakoski
3. TATDUS Rümelingen6:0Atlético Madrid
3. TATDOsnabrück2:0FK Partizan Belgrad
3. TATDAtlético Madrid4:0Brescia Calcio
3. TATDFC Haka Valkeakoski3:0Osnabrück
3. TATDFK Partizan Belgrad4:5US Rümelingen

Zu Beginn haben alle Vereine ein Torkonto von 12/10.

Der Erstplazierte erhält nach der Vorrunde 3/1 Tore, der Zweitplazierte 2/1, der Dritte 2/0, der Vierte 1/0 Tore. Nach dem Achtelfinale gibt es für alle Teilnehmer nochmal 3/3 Tore.
Das Finale wird als ein Spiel ausgetragen, dort können sowohl die Heim- als auch die Auswärtstore gesetzt werden und es gibt keine Heim-FTCP in diesem Spiel.

In Klammern sehen Sie die aktuellen Heim- bzw. Auswärts-Torkonten der Vereine für diesen Wettbewerb.

Die grün markierten Teams sind in der nächsten Runde.