Fussball Managerbüro
Fussball Info Trainer | Thema im Wiki aufrufen | Bug melden

Trainerinformationen

Name:Alexander Löbe
Kompetenz:5
Alter:41
Sprache:GER (GER)
Zweitsprache:ENG (ENG)
Verein:FC Parma (Jug)
Jahresgehalt:€ 156.000
Vertragsdauer:2 Jahre


Bisherige Stationen:

VereinVonBis
Freiburg (Jug)Saison 18 (oder zuvor)Saison 18 (03.03.2008)
BraunschweigSaison 21 (16.10.2008)Saison 21 (24.01.2009)
SV RiedSaison 22 (06.02.2009)Saison 26 (19.07.2010)
FC Aberdeen (Am)Saison 27 (31.07.2010)Saison 28 (07.02.2011)
Schloß NeuhausSaison 31 (29.08.2011)Saison 31 (28.11.2011)
FC Sunderland (Am)Saison 32 (06.12.2011)Saison 32 (05.03.2012)
Blau-Weiß MainzSaison 33 (13.03.2012)Saison 34 (17.09.2012)
Limavady UnitedSaison 35 (26.09.2012)Saison 36 (09.04.2013)
NürnbergSaison 38 (25.07.2013)Saison 38 (22.10.2013)
Shelbourne FCSaison 42 (22.08.2014)Saison 42 (17.11.2014)
AueSaison 44 (06.03.2015)Saison 44 (09.06.2015)
Lübeck (Jug)Saison 45 (20.06.2015)Saison 46 (25.01.2016)
Sturm Graz (Jug)Saison 47 (04.02.2016)Saison 50 (13.03.2017)
SV Ried (Jug)Saison 54 (13.01.2018)Saison 55 (16.07.2018)
Zwickau (Am)Saison 57 (31.10.2018)Saison 58 (13.05.2019)
Schloß Neuhaus (Jug)Saison 61 (10.12.2019)Saison 61 (09.03.2020)