Fussball Managerbüro
Fussball Info Trainer | Thema im Wiki aufrufen | Bug melden

Trainerinformationen

Name:André Breitenreiter
Kompetenz:10
Alter:56
Sprache:GER (GER)
Zweitsprache:POR (POR)
Verein:Heidenheim
Jahresgehalt:€ 4.800.000
Vertragsdauer:1 Jahr


Bisherige Stationen:

VereinVonBis
Duisburg (Jug)Saison 18 (oder zuvor)Saison 20 (26.06.2008)
Duisburg (Am)Saison 20 (26.06.2008)Saison 20 (04.10.2008)
MönchengladbachSaison 21 (08.10.2008)Saison 24 (12.12.2009)
Aachen (Am)Saison 33 (12.03.2012)Saison 33 (11.06.2012)
HoffenheimSaison 34 (17.06.2012)Saison 34 (17.09.2012)
Gelsenkirchen-Schalke (Am)Saison 35 (25.09.2012)Saison 35 (23.12.2012)
FC Lausanne SportSaison 36 (05.01.2013)Saison 36 (09.04.2013)
CD Nacional Madeira (Am)Saison 37 (17.04.2013)Saison 38 (22.10.2013)
CS Marítimo FunchalSaison 39 (01.11.2013)Saison 39 (28.01.2014)
AC BellinzonaSaison 40 (04.02.2014)Saison 40 (07.05.2014)
CD Nacional MadeiraSaison 46 (27.10.2015)Saison 46 (25.01.2016)
Gelsenkirchen-SchalkeSaison 47 (04.02.2016)Saison 47 (03.05.2016)
FC Blau Weiss LinzSaison 48 (12.05.2016)Saison 48 (25.08.2016)
CS Marítimo FunchalSaison 49 (05.09.2016)Saison 49 (05.12.2016)
MönchengladbachSaison 50 (10.12.2016)Saison 50 (13.03.2017)
Deportivo de La CorunaSaison 51 (16.03.2017)Saison 52 (25.09.2017)
BremerhavenSaison 54 (11.01.2018)Saison 54 (09.04.2018)
Sporting LissabonSaison 55 (14.04.2018)Saison 55 (16.07.2018)
CD Nacional MadeiraSaison 56 (25.07.2018)Saison 56 (22.10.2018)
MönchengladbachSaison 57 (29.10.2018)Saison 57 (04.02.2019)
CD Nacional MadeiraSaison 58 (11.02.2019)Saison 58 (13.05.2019)
Oberfranken BayreuthSaison 60 (28.08.2019)Saison 60 (26.11.2019)