Fussball Managerbüro
Fussball Info Nation | Thema im Wiki aufrufen | Bug melden

Nationalmannschaft von U.S.A.

U.S.A.
Name: U.S.A. (USA)
Kontinent:Nordamerika
Spielernamen: 710
Teamchef der A-Mannschaft:n.v.
Teamchef der U21-Mannschaft:n.v.
Teamchef der U17-Mannschaft:n.v.
Erfolge:
bisherige Trainer:
Teamchef der A-Mannschaft:
Roman Frei (2003-06-28 bis 2003-11-09)
gascan (2004-09-14 bis 2004-11-19)
gascan (2005-04-28 bis 2007-07-21)
Sir Drag (2008-02-23 bis 2008-07-08)
Fireball (2008-09-23 bis 2009-12-01)
Yvi (2009-12-02 bis 2012-02-10)
Yvi (2012-03-06 bis 2013-04-08)
BonisseurDeLaBath (2013-04-08 bis 2014-11-18)
dynamicha (2014-11-26 bis 2017-06-06)
Franky (2017-06-27 bis 2018-05-08)
Basti (2018-08-08 bis 2020-09-14)
Ottmar_H. (2021-05-12 bis 2022-07-17)
Teamchef der U21-Mannschaft:
kicker92 (2006-10-09 bis 2006-12-16)
Sir Drag (2007-06-18 bis 2007-07-24)
makedon (2008-09-24 bis 2009-08-31)
Capler (2009-12-07 bis 2013-03-24)
Pascal86 (2013-04-06 bis 2013-07-25)
ezra_pound (2013-10-21 bis 14-09-2014)
SirGame (2014-11-28 bis 2016-06-21)
Teamchef der U17-Mannschaft:
Ray (2007-03-09 bis 2007-04-18)
Sir Drag (2007-10-16 bis 2008-02-22)
Streettom (2008-02-27 bis 2008-07-14)
Rekordnationalspieler:
Kasey Shaw (61/8/Karriereende)
Jordan Franchino (60/17/Karriereende)
Kerry Allan (46/8/Karriereende)
David Young (45/17/vereinslos)
Shawn Garcia (43/0/vereinslos)
Hervé Arena (40/14/Karriereende)
Hugh Roberts (40/11/vereinslos)
Anthony Franks (40/11/vereinslos)
Drew DiCaprio (37/4/Karriereende)
Ernest Holmes (35/12/vereinslos)
Stéphane Slovak (35/8/vereinslos)
Andy Duncan (33/7/vereinslos)
Antonio Walker (33/2/Nationalkader)
Cliff Paris (32/17/vereinslos)
Kasey Tanner (32/7/Karriereende)